Выписка из квартиры в рамках уголовного дела

Выписать из квартиры совершеннолетнего сына, собственником он не является. На него заведено уголовное дело по краже из этой квартиры золота. Могу ли я в рамках этого уголовного дела ходатайствовать о его выписке? Как это сделать? Спасибо.

, Руслан, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Руслан.

Выписать из квартиры совершеннолетнего сына, собственником он не является. На него заведено уголовное дело по краже из этой квартиры золота. Могу ли я в рамках этого уголовного дела ходатайствовать о его выписке?
Руслан

В рамках уголовного дела может быть рассмотрен иск о возмещении причинённого преступлением ущерба. Иск о признании лица утратившим (прекратившим) право пользования жилым помещением (на основании решения суда производится снятие с регистрационного учёта) необходимо подавать в суд в рамках гражданского судопроизводства.

Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Кража из квартиры золота не может быть связана с процедурой снятия с регистрации лица, не имеющего права собственности на жилище.