Могу ли я получить статус малоимущей,если являюсь матерью-одиночкой?

здравствуйте, ответьте пожалуйста на такой вопрос: я - мать-одиночка, проживаю с родителями. на алименты не подавала. могу ли я оформить статус малоимущей?

Уточнение от клиента

я проживаю с родителями, но хотела бы, чтобы нас с ребенком рассматривали как отдельную семью. а не рассматривали доход всех членов семьи??

, Ксения, г. Пермь
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
могу ли я оформить статус малоимущей?
Ксения

Если у Вас один ребенок, то Ваш доход не должен превышать 19 164 руб, если доход менее указанной сумму, то Вас признают малоимущей, если более, то оснований для признания малоимущими нет

Величина прожиточного минимума за 2 квартал 2015 года установлена Постановлением Правительства Пермского края № 480-п от 24 июля 2015 года.В размере: В среднем на душу населения 9582 руб., для трудового населения 10251 руб., для пенсионеров 7854 руб., для детей 9623 руб.