Вышли ли поправки к части 4 статьи 228,1 УК РФ?

Сын осужден по ч.1 ст.30 п"г" ч.4 ст.228.1 УК РФ. Наказание в виде 6 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Отбыл наказание: 2 года 9 месяцев. В колонии работает, есть поощрения, без замечаний. Подскажите, когда он может подать на УДО? Какие послабления вышли в ч.1 ст. 30 п "г". Заранее благодарна.

Уточнение от клиента

kupr.toma59@yandex.ru мой e-mail

, Тамара Петровна, г. Новосибирск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Тамара Петровна.

Уточните, когда (дата) было совершено преступление, за совершение которого Ваш сын был осуждён?
Тамара Петровна
Клиент, г. Новосибирск

Сына арестовали 4 января 2013 года.

Тамара Петровна

Для применения УДО имеет значение дата совершения преступления — приготовления к сбыту в крупном размере (указана в приговоре).