8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить дистанционно договор дарения?

До развода я жил в Оренбурге. Развелся и уехал в Омск. Бывшая супруга спустя год с детьми уехала в Самару. В Оренбурге остался дом, 1/4 которого принадлежит мне. Я хочу передать свою долю сыну (ему 18).Как с наименьшими затратами это оформить? Ехать мне туда, или сыну сюда тоже нет возможности...Как оформить дарственную дистанционно? Можно ли оформить доверенность на третье лицо проживающему в Оренбурге не приезжая ни сыну ни доверенному лицу в Омск?

, Сергей, г. Омск
Ирина Мамедниязова
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино
Можно ли оформить доверенность на третье лицо проживающему в Оренбурге не приезжая ни сыну ни доверенному лицу в Омск?
Сергей

Да, именно так вам лучше и поступить.Для этого вам нужно знать паспортные данные доверенного лица.В Омске вы оформляете на него доверенность и отправляете ее по почте.Для совершения договора дарения вашему сыну нужно будет приехать в Оренбург.Если он не может приехать, то он также должен написать доверенность своему доверенному лицу на подписание от его имени договора дарения и принятие дара и отправить ее также по почте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Наследство
Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет
Здравствуйте. Отец год назад подарил нам с братом по договору дарения дом с участком в равных долях. Старший брат сидел в СИЗО на тот момент. Недавно отец погиб. Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет. Грозится аннулировать договор дарения и вступить в права наследства. Есть ли у него шанс на это?
, вопрос №4088694, Татьяна, г. Краснодар
Гражданское право
Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве
Нужен юрист для дистанционного представления в суде, контрагент не заплатил за аренду, но есть подписанный акт сверки с признанием долга, по ЭДО. Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве.
, вопрос №4088221, Владимир, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Все
Договор аренды
здравствуйте, если в договоре аренды указано что я имею право вместо собственника решать все вопросы по арендуемому участку в снт (водоснабжение, электричество, взносы и тд) за исключением права на распоряжение участком (продажа, субаренда, дарение). договор не заверен нотариально. могу ли я решать вопросы с ДЭК, председателем, полицией, администрацией на основании данного договора аренды?
, вопрос №4087619, Анастасия, г. Находка
Дата обновления страницы 30.03.2018