8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможно ли внести изменения в свидетельство о рождении ребенка без процедуры усыновления?

Здравствуйте! Хочу усыновить ребенка жены. Брак зарегистрирован. В свидетельстве о рождении ребенка отец не указан, фамилия жены. Возможно внести изменения в свидетельство о рождении ребенка - без процедуры усыновления? Антон

, Антон, г. Якутск
Усыновление ребенка жены Здравствуйте! Хочу усыновить ребенка жены. Брак зарегистрирован. В свидетельстве о рождении ребенка отец не указан, фамилия жены. Возможно внести изменения в свидетельство о рождении ребенка — без процедуры усыновления? Антон
Антон

Добрый вечер!

Если вы признаёте ребёнка, то можете подать совместное заявление в загс с матерью ребёнка, что вы являетесь отцом ребёнка и в этом случае вы будете считаться не усыновителем, а кровным родителем.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Возможно ли мне я дочь и собственник квартиры добиться перерасчета
Добрый день. У меня такая ситуация. Папа умер пять лет назад . Квитанции оплачивала мама, и мы дети ничего не знали пока она не сделала поверку счетчика по холодной воде и не пришли большие суммы на оплату. Раньше все квитанции приходили на папино фамилие. Теперь на маму. Но в одной квитанции за шестерых берут. А в других за четверых. На данный момент зарегистрированы четверо. За шестерых берут в общей большой квитанции. Возможно ли мне я дочь и собственник квартиры добиться перерасчета. И я вообще не пойму почему так.
, вопрос №4862957, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста начала проходить процедуру бонкротва в рассрочку плачу пол года
Здравствуйте подскажите пожалуйста начала проходить процедуру бонкротва в рассрочку плачу пол года осталось платить 2 месяца по 25т и + 20т за их расходы муж подписал контракт на сво мне сказали что я тоже могу списать долги так как он участник сво возможно ли мне не платить больше за процедуру банкротства а просто отнести копию контракта приставам ? Возможно сними расторгнуть договор
, вопрос №4862884, Виктория, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли нам заселится обратно в квартиру?
в браке была приватизация квартиры .собственник1/2 дочка и 1/2 у бывшего мужа.после развода мне с общими детьми пришлось съехать из двухкомнатной квартиры и купить однушку ,теперь это жилье признали аварийным (поставили под снос через 9 лет)за квартиру он не платит ,копились у него долги, я иногда оплачиваю ком услуги . дочь только собственник, прописана она по нашему другому адресу .он в квартире не живет уже два года ,меняет замки,я потом их меняю предупредив участкового,пишу заявление о том ,что бывший препятствует нахождению своих же детей .Даже мебель и вещи и учебная зона все так так и находится.есть ли возможность его привлечь через суд к ответсвенности за чинение препятствия ?детьми он не занимается ,в жизни их никак не учавствует ,живет с другой женщиной и видимо уже женился .возможно ли разделить счета и выделить долю площадью больше? допустим в квартире есть спальня 18 кв и имеется зал 23 кв.второй ребенок у нас инвалид. и на данный момент квартиру которую я покупала был вложен мат капитал и разделился на троих моих детей .две дочки у нас от общего брака.и это единственное жилье как у меня так и у моей старшей дочки.возможно ли нам заселится обратно в квартиру?
, вопрос №4862832, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, если у меня двое совершеннолетних детей и я хочу составить завещание и оставить все имущество только одному ребенку, возможно ли это?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если у меня двое совершеннолетних детей и я хочу составить завещание и оставить все имущество только одному ребенку, возможно ли это? И что нужно для того, чтобы составить завещание на одного человека, чтобы другие родственники не получили ничего?
, вопрос №4862515, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста Я сейчас мать одиночка сыну уже 6 лет Могу ли я вписать в свидетельство о рождении ребенка не родного отца и мы не в браке Что для этого нужно и куда обратиться
Здравствуйте подскажите пожалуйста Я сейчас мать одиночка сыну уже 6 лет Могу ли я вписать в свидетельство о рождении ребенка не родного отца и мы не в браке Что для этого нужно и куда обратиться
, вопрос №4861906, Галина, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.03.2018