Каков размер гос пошлины при подаче заявления об установлении отцовства?

На момент рождения ребёнка отца не было приехал позже. Свидетельство на ребёнка получила без него и записала на свою фамилию. В браке не состоим. Хотим официально расписаться и дать ребёнку фамилию отца. Какая процедура и какой примерно размер гос. пошлины?

, Оля, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Оля!

Хотим официально расписаться и дать ребёнку фамилию отца.
Оля

Вы можете установить отцовство в ЗАГСе, подав соответствующее заявление

3. ст.48 СК РФ Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка,
устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния
совместного заявления
отцом и матерью ребенка;
в случае смерти матери, признания ее
недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в
случае лишения ее родительских прав — по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия — по решению суда.
какой примерно размер гос. пошлины?
Оля

3) за государственную регистрацию установления отцовства, включая выдачу свидетельства об установлении отцовства, — 350 рублей;
п.1 ст.333.26 НК РФ