Какие могут возникнуть проблемы на границе с просроченной миграционной картой?

Здравствуйте,моя родственница гражданка Азербайджана,просрочила своё пребывание на территории РФ на 1,5 месяца.Могут ли возникнуть у неё проблемы на границе ?и могут ли ее просто в дальнейшем не впустить в РФ на какой то определеный срок?

, Диана, г. Махачкала
Ирина Семенова
Юрист

да, могут возникнуть проблемы, и могут на какой то срок ограничить ее въезд.

Рустамбек Исаев
Юрист, г. Махачкала
Здравствуйте, моя родственница гражданка Азербайджана, просрочила своё пребывание на территории РФ на 1,5 месяца.Могут ли возникнуть у неё проблемы на границе? и могут ли ее просто в дальнейшем не впустить в РФ на какой то определеный срок?
Диана

Противоправные действия Вашей родственницы под подают под ч. 1.1 ст.18.8 КоАП, данная статья предусматривает наказание: "наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации."

согласно ст. 27 ФЗ О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" въезд запрешают на 5 лет