8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли открыть уголовное дело по факту побоев?

Можно ли открыть уголовное дело по факту побои если не подтверждено актом освидетельствования, подтверждают только словами

, Александр, г. Райчихинск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Дело частного обвинения (побои) возбуждается мировым судьей не по акту медосвидетельствования, а по заявлению в суд потерпевшего. Акт медосвидетельствования — одно из доказательств по делу. Поэтому медосвидетельствование на предмет наличия побоев пройти придется.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Райчихинск

Спасибо за ответ. Ребенок 15 лет сказал в полиции, что я его побил, но ничем кроме слов он не подтверждает. Правомерно ли органы полиции открыли на меня уголовное дело? Я его не бил.

Выводы о правомерности или неправомерности возможны по результатам расследования или рассмотрения дела судом. Для более точного ответа нет достаточных данных. Однако заявление о преступлении- основание для возбуждения уголовного дела.

2
0
2
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Ребенок 15 лет сказал в полиции, что я его побил
Александр
Заявление от ребенка не было, 3 сентября дело открыли по словам 4 детей.
Александр

Так как потерпевший является несовершеннолетним в силу возраста он не может самостоятельно осуществлять свое право на защиту. В таких случаях уголовное дело возбуждается и без заявления потерпевшего, и такие дела относятся к публичному обвинению.

Наличие заключения врача СМЭ может быть не обязательным. Достаточно, что имеются свидетели или того как наносились телесные повреждения, или их последствия. Будет ли направлено дело в суд устанавливается расследованием.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Райчихинск

А если дети являются свидетелями, и потерпевший сначала написал, что ему дали подзатыльник, а потом отказался от этого. Дойдет ли дело до суда?

Александр
Александр
Клиент, г. Райчихинск

3 сентября открыли уголовное дело по факту подзатыльника ребенку. Меня не разу не вызывали, ничего не предъявляли. Сколько по времени длится такое дело? Почему меня не ставят в известность об открытие дела, я узнал со слов. Правомерны ли действия полиции?

Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый вечер подскажите пожалуйста, что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть, сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
Добрый вечер подскажите пожалуйста , что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть , сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
, вопрос №4061356, Сергей, г. Москва
Предпринимательское право
Хочу открыть салон красоты, вопрос заключается в том, что возможно ли открыть салон как самозанятый или обязательно открывать ИП?
хочу открыть салон красоты , вопрос заключается в том, что возможно ли открыть салон как самозанятый или обязательно открывать ИП ?
, вопрос №4061304, Тео, г. Иркутск
Трудовое право
В справке есть отметка что имеется сведения о факте уголовного приследования либо о прекращение уголовного дела
Добрый день! В справке есть отметка что имеется сведения о факте уголовного приследования либо о прекращение уголовного дела. Уголовное дело возбуждено По 1ч 330ст. Уголовное дело прекращено 28.01.2006 мировым судьей Могут ли взять на работу воспитателям
, вопрос №4061088, Елена, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, завели дело по 337ч5, направляют к психиатру, есть порезы на обеих руках, можно ли как нибудь откосить от уголовной отвествености
Здравствуйте , завели дело по 337ч5,, направляют к психиатру,, есть порезы на обеих руках,, можно ли как нибудь откосить от уголовной отвествености
, вопрос №4061091, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Подскажите я подал ходотайство о прекращении уголовного дела по сроку давности ст 119ч1, сможет истец
Добрый день ! Подскажите я подал ходотайство о прекращении уголовного дела по сроку давности ст 119ч1 , сможет истец истребовать с меня судебные расходы и моральный ущерб если я вину не признаю и ходотайство они так же поддержали ?Спасибо за ответ.
, вопрос №4059399, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2018