8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если погасил долг перед банком,а коллекторы продолжают звонить?

Добрый день хочу узнать как быть в такой ситуации у моей сестры был долг в банке ренессанс 38000 т.р в 2006г год назад пришло письмо от колекторов "кредитэкспресс " что она им должна 170000т.р она с нами не живет прописана только все письма к нам приходят пошла я в банк они мне сказали что долг есть 38т.р я его погасила но письма от колекторов все равно приходят как быть в такой ситуации????

, Мария, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
что делать если погасил долг перед банком а колекторы звонят Добрый день хочу узнать как быть в такой ситуации у моей сестры был долг в банке ренессанс 38000 т.р в 2006г год назад пришло письмо от колекторов «кредитэкспресс » что она им должна 170000т.р она с нами не живет прописана только все письма к нам приходят пошла я в банк они мне сказали что долг есть 38т.р я его погасила но письма от колекторов все равно приходят как быть в такой ситуации????
Мария

Добрый день!

Коллекторы не имеют никаких специальных полномочий по взысканию долга, кроме права обращения в суд, на письма коллекторов можете не реагировать, сохраняйте документы с банка о погашении долга, если будут звонить коллекторы скажите, что вы долг погасили, и скажите коллекторам, что при продолжении звонков и писем вы обратитесь в полицию по поводу вымогательства.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ!

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как мне повлиять на данную ситуацию?
Здравствуйте! По решению судебных приставов всё долги оплачены в полном объёме, но, сотрудники КБ продолжают звонить (редко), но продолжают. Как мне повлиять на данную ситуацию?
, вопрос №4094867, Евгений Волянин, г. Челябинск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 30.03.2018