Что делать,если погасил долг перед банком,а коллекторы продолжают звонить?

Добрый день хочу узнать как быть в такой ситуации у моей сестры был долг в банке ренессанс 38000 т.р в 2006г год назад пришло письмо от колекторов "кредитэкспресс " что она им должна 170000т.р она с нами не живет прописана только все письма к нам приходят пошла я в банк они мне сказали что долг есть 38т.р я его погасила но письма от колекторов все равно приходят как быть в такой ситуации????

, Мария, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
что делать если погасил долг перед банком а колекторы звонят Добрый день хочу узнать как быть в такой ситуации у моей сестры был долг в банке ренессанс 38000 т.р в 2006г год назад пришло письмо от колекторов «кредитэкспресс » что она им должна 170000т.р она с нами не живет прописана только все письма к нам приходят пошла я в банк они мне сказали что долг есть 38т.р я его погасила но письма от колекторов все равно приходят как быть в такой ситуации????
Мария

Добрый день!

Коллекторы не имеют никаких специальных полномочий по взысканию долга, кроме права обращения в суд, на письма коллекторов можете не реагировать, сохраняйте документы с банка о погашении долга, если будут звонить коллекторы скажите, что вы долг погасили, и скажите коллекторам, что при продолжении звонков и писем вы обратитесь в полицию по поводу вымогательства.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ!