Может ли мать детей вывести их из ДНР в РФ без разрешения отца?

Может мама вывезти несовершеннолетних детей с днр в Россию без разрешения отца,заранее вам блогадарин за ответ на мой вопрос

, Андрей, г. Воронеж
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Андрей!

Так как ДНР признана официально лишь Южной Осетией, то следует применять наряду с законодательством ДНР и законодательство Украины.

Согласно ч. 2 ст. 4 Закона Украины «О порядке выезда из Украины и порядке въезда в Украину гражданам Украины», вывоз ребенка без согласия отца ребенка возможен при наличии решения суда.