Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Об приватизации

Здравствуйте. Хотим приватизировать квартиру, в ней прописано: моя бабушка, я (внук), мой несовершенолетний сын. Отец (единственный сын) мой умер, деда тоже в живых нет. Есть мой родной брат (второй внук), прописан по другому адресу и уже участвовал в приватизации другой квартиры. Такой вопрос как поступить сейчас в плане приватизации, на кого лучше оформить приватизацию чтобы в дальнейшем не возникло вопросов вступления в наследсвто после смерти бабушки, чтобы не платить потом налоги и не делить в будущем наследство с братом???

18 Июня 2012, 17:27, вопрос №9808 Сергей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 892 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Шевченко Ольга Павловна
    Адвокат, г. Пермь
    Общаться в чате

    приватизируйте квартиру на себя и ребенка, а бабушка может отказаться от участия в приватизации, если, конечно, пожелает. Таким образом, собственниками данной квартиры станете вы и ваш ребенок в равных долях.

    18 Июня 2012, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемый Сергей! Несложно догадаться, что для указанных Вами целей лучше всего приватизировать квартиру на Вас и Вашего несовершеннолетнего сына. Для этого Вам понадобится письменное согласие бабушки. Если она откажется его давать, то придётся выделить равную долю и ей, но тогда после её смерти равная часть её доли по закону будет унаследована Вашим братом. То есть у Вас есть сейчас два пути: 1) убедить бабушку письменно отказаться от положенной ей доли; 2) просить её сразу же завещать эту долю Вам.

    18 Июня 2012, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На настоящий момент квартиросьемщиком являеется бабушка это повлияет на ход приватизации, если она откажется от приватизации или требуется переделывать договор соц.найма на мое имя до приватизации???

    19 Июня 2012, 06:02
stats