8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от военной службы по контракту?

Здравствуйте...в июле этого года решил идти на службу по контракту,за два месяца собрал все справки и прошел все комиссии.сейчас уже имеется выписка из приказа Министра Обороны,направление в часть для заключения контракта, личное дело на руках,вообщем осталось только убыть в часть, но дело в том что желания служить то уже и нет...как быть?могу ли я не поехать в часть вообще?

, Александр, г. Благовещенск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Началом военной службы по контракту считается вступление в силу контракта о прохождении военной службы. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава части.

Вы же пока никакого контракта не подписали — поэтому соответственно можете просто никуда не ехать и никакой контракт не заключать. Если же будут интересоваться по какой причине не приехали — объясните, что в связи с личными обстоятельствами — болезнь родственника и т.д. — вдруг потом передумаете и захотите послужить.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Благовещенск

Уважаемая Лариса Георгиевна,дело в том, что, месяц назад я писал личное заявление о том,что обязуюсь подписать контракт и пройти испытательный срок. И на основе этого личного заявления мне выдали направление для убытия в часть.А так же я уже снят с воиского учета по месту жительсва.как отразятся эти обстоятельства на мое неприбытие в часть?

Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть. Есть ребёнок состаюсь в браке.
, вопрос №4096234, Александр, г. Владивосток
Военное право
Муж подписал контракт на год добровольцем на СВО в полупьяном состоянии психанул так, можно ли его расторгнуть?
Муж подписал контракт на год добровольцем на СВО в полупьяном состоянии психанул так, можно ли его расторгнуть?
, вопрос №4095515, Валентина, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2018