8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Доставка из Китая. И таможенная пошлина

Доброй ночи, уважаемые эксперты!

Я хотел бы уточнить у вас следующую ситуацию:

Хочу заказать 3 гаджета для личного пользования на сайте Aliexpress

стоимость каждого 24 000 руб.

Насколько мне известно, что существует закон о беспошлинном ввозе товаров

на сумму не превышающую 1000 евро (поправьте если не так)

курс цб на 20.09 73,9 руб за 1 евро

Вопрос: Если я заказываю в один день, фабрика обрабатывает заказ до 5 дней, курс евро уже поменяется, а к таможенникам придет - евро будет 71,9

вправе ли они выставить какие то санкции. или же цена устанавливается продавцом и не может быть изменена.

И еще такой момент: 1000 евро это лимит с доставкой (включая доставку) или без нее (только цена товара)

Надеюсь описал понятно.

Заранее спасибо

Показать полностью
, Руслан, г. Екатеринбург
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В части превышения норм беспошлинного ввоза подлежат уплате таможенные пошлины и налоги в виде единой ставки — 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг

1
0
1
0
На товары, ввозимые на территорию РФ для личного пользования, распространяется Соглашение между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» (далее — Соглашение). В соответствии с Приложением 3 к Соглашению товары для личного пользования, доставляемые перевозчиком (п. 11), освобождаются от уплаты таможенных пошлин и налогов при условии, что они не превышают по весу 31 кг, по стоимости — эквивалент 1000 евро.
0
0
0
0

1000 евро это цена товара без поставки

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Все верно пишите. Цена товара фиксируется и изменению не подлежит.

В стоимость товара как правило доставка не входит.

0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Отвечу не как юрист а как пользователь алиэкспресс с А3 рейтингом. Как делаю я: заказывал гаджеты и раза в 4 дороже чем ваши.: Просто попросите продавца оформить посылку как аксессуар до 50 максимум 100 баксов, и никаких проблем с таможней не будет. Ничего никому не надо будет платить. У меня еще не одна посылка не засветилась на таможне))))

0
0
0
0

Риск для вас может появиться если вы будете заказывать гаджеты один за другим, то есть к примеру каждую неделю, как это делают обзорщики различных новинок. Тогда посылку могут вскрыть.

0
0
0
0
Андрей Быков
Андрей Быков
Юрист

В часть определения таможенной стоимости товара для расчёта таможенных платежей:

Таможенная стоимость заявляется декларантом — физическим лицом с представлением в таможенный орган подтверждающих документов.

Но! Если таможенник сочтёт, что представленные физическим лицом документы и сведения о таможенной стоимости товара являются недостоверными, то он вправе самостоятельно определить таможенную стоимость товаров на основании имеющейся в его распоряжении информации о цене на аналогичные товары, в том числе на основании данных, указываемых в каталогах иностранных фирм, осуществляющих розничную продажу аналогичных товаров.

1
0
1
0
Дмитрий Мартасов
Дмитрий Мартасов
Юрист, г. Саранск

Согласно п. 3. Ст. 317 ФЗ «О таможенном регулировании» ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации товаров для личного пользования физическими лицами осуществляются в соответствии с главой 49 Таможенного кодекса Таможенного союза и международными договорами государств — членов Таможенного союза о перемещении через таможенную границу Таможенного союза товаров физическими лицами. Правительство Российской Федерации в соответствии с международными договорами, указанными в части 3 настоящей статьи, вправе устанавливать: дополнительные ограничения для ввоза или вывоза товаров физическими лицами; нормы ввоза товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиком в адрес физического лица, без уплаты таможенных пошлин, налогов; нормы ввоза товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Таможенного союза в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, без уплаты таможенных пошлин, налогов. Согласно п.3 ст.352 Таможенного кодекса Таможенного союза критерии отнесения товаров, перемещаемых через таможенную границу, к товарам для личного пользования, стоимостные, количественные и весовые нормы перемещения товаров для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей, случаи освобождения от уплаты таможенных платежей отдельных категорий товаров для личного пользования, а также порядок применения таможенных пошлин, налогов устанавливаются международным договором государств — членов таможенного союза. Согласно п.3 ст. 4 Соглашения между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» к товарам для личного пользования, перемещаемым через таможенную границу, не применяются меры нетарифного и технического регулирования. Согласно п.1. статьи 12 Соглашения между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» к товарам для личного пользования, перемещаемым через таможенную границу, не применяются меры нетарифного и технического регулирования таможенные платежи не уплачиваются в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу, указанных в приложениях 3 и 4 к настоящему Соглашению. Согласно п.16 Приложения 3 Товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу, с освобождением от уплаты таможенных платежей не уплачиваются таможенные платежи товары для личного пользования, за исключением неделимых товаров, которых не превышает пересылаемые в течение календарного месяца сумму, эквивалентную в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза, при этом таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро и общий вес которых не превышает 31 килограмма.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
01.03.22 на меня подали в суд, 10.02.2024 с р/с списали 365100 руб.(5100 пошлина.), Теперь по акту сверки они мне должны 300 тыс.руб., арендодатель на контакт не идет мои письма игнорирует
Добрый день. Арендовал офис с 2017 г по 01.09.2022г. На 1.01.2022 г по акту сверки была задолженность 360 тыс., период пандемии, выехал с офиса 1.09.2022 - на 1.01.2023 г. задолженность составляла 60 тыс.руб. 01.03.22 на меня подали в суд, 10.02.2024 с р/с списали 365100 руб.(5100 пошлина.), Теперь по акту сверки они мне должны 300 тыс.руб., арендодатель на контакт не идет мои письма игнорирует. Какие мои действия?
, вопрос №4016675, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хотел проконсультироваться у вас, продал товар через Авито доставку 26 декабря, последняя
Здравствуйте, хотел проконсультироваться у вас, продал товар через Авито доставку 26 декабря, последняя запись перемещения 29 декабря, Авито не признает что товар утерян, и не называет сроков, чтобы решить ситуацию, постоянно кормят завтраками. По итогу товара нет, и деньги возвращать тоже не собираются.
, вопрос №4013815, Евгений, г. Братск
Товарные знаки, патенты
Заказала товар из Китая напрямую для продажи на маркетплейсе Вайлдберриз
Здравствуйте. Заказала товар из Китая напрямую для продажи на маркетплейсе Вайлдберриз. Пришла претензия от другого продавца на выплату 1 000 000 р. Так как продавала товар с дизайном который похож на ее. Она запотентовала данный дизайн в России. Но товар то куплен в Китае.
, вопрос №4013706, Ситора, Душанбе
Автомобильное право
Отправили данные документы в магазин доставки, нам сообщили, что скорее всего юристы откажут в компенсации, что нам делать дальше?
Добрый день! При осуществлении доставки из магазина. Грузовой автомобиль попытался ближе подьехать к участку дома, были плохие погодные условия, подъезд к дому был затруднен, заснежено. Здавая назад, водитель не убедился в отсутствии препятствий. В результате здавая назад, совершил наезд на газовую трубу. Были вызваны ГАИ. Приехал следователь из отдела полиции, ГАИ не приехало, составил протокол осмотра повреждений, зафиксировали повреждения на фото. Наше дело передали в ГИБДД где нам выдали сведения о дтп, и определение об отказе в виду отсутствия административного правонарушения. Отправили данные документы в магазин доставки, нам сообщили, что скорее всего юристы откажут в компенсации, что нам делать дальше ?
, вопрос №4013685, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2015