8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен товара в магазине

Купил ноутбук в Эльдорадо за 70т.р но через месяц он сломался, забрали в сервис на 45 дней, по истечении срока его не починили, предложили выбрать в магазине другую модель по той же цене. Могу ли я на эту сумму взять модель чуть дешевле а на остальную оставшуюся сумму добрать товар по своему усмотрению к примеру взять два ноутбука за 35т.р? Или мне нужно выбирать именно на ту сумму которая шла по чеку? Еще такой момент уже прошло 54 дня,после звонка в магазин они предложили придти в субботу, но я думаю что просто в субботу есть привоз с сервис центра и как бы они потом не сказали что ноутбук лежал у них уже несколько дней и заставили платить неустойку за хранение. Нарушают ли они этим мои права?

Показать полностью
, Владимир Солдатов, г. Нижний Новгород
Анна Асамова
Анна Асамова
Юрист, г. Череповец

Вы вправе по своему усмотрению обменять товар на ноутбук той же либо иной стоимости. В случае, если стоимость нового ноутбука будет ниже Вы вправе требовать возвратить Вам разницу. Кроме того, Вы вправе просто потребовать вернуть Вам денежные средства, уплаченный за товар.

Нет, требовать денежные средства за хранение товара магазин не вправе. 

0
0
0
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

В суд!!! Договор хранения они не заключали с вами по ГК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Защита прав потребителей
А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом?
Добрый день! Можно ли продавать на ПСН через сайт с оплатой на сайте, при наличии физического магазина, куда клиент может прийти забрать заказ? А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом? Или всё таки лучше не рисковать, спасибо.
, вопрос №4094815, Леонид, г. Иркутск
Предпринимательское право
Директор Комин Дмитрий Андреевич в обмен на процент прибыли, а так же выводе всей предоставленной суммы
Здравствуйте, вопрос о возврате предоставленных денежных средств компании ООО "Мегаполис" Ген. директор Комин Дмитрий Андреевич в обмен на процент прибыли, а так же выводе всей предоставленной суммы. Сайт закрылся, деньги не вернули. Как можно получить возврат? Известен
, вопрос №4093058, Макс, г. Москва
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2013