Как прописать ребенка в квартире при отсутствии согласия второго собственника?

В

Квартире прописана отец и дочь которой 16 лет квартира не проватезированая я гражданская жена у нас ребенок 1 год 7 месяцев почему отец не может прописать ребенка к себе в квартиру надо согласие первой дочери как выйти из положение

, Ольга Расснович, г. Калининград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На прописку несовершеннолетнего не нужно согласия никого. Ст. 70 ЖК

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Елена Решетникова
Юрист

Не нужно никакого согласия.

Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Ребенка должны прописать по месту жительства одного из родителей с которым он проживает постоянно. Если не пропишут, то тогда оспаривайте через суд. На крайний случай регистрируйте брак и приватизируйте.

Лада Колковская
Юрист
у нас ребенок 1 год 7 месяцев почему отец не может прописать ребенка к себе в квартиру надо согласие первой дочери как выйти из положение
Ольга Расснович

Вас ввели в заблуждение, на прописку малыша согласие остальных жильцов не нужно