1348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что делать при необоснованных обвинениях в ДТП?

Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться, я попала в дтп, и меня обвиняют. Я выезжала с прилегающей территории, должны была уступить слева и сверху машинам, так как справа испокон веков было одностороннее движение, справа ехал автомобиль на приличной скорости, то есть он ехал во встречном направление по одностороннему движению, и въехал мне в правую заднюю дверь, нас развернуло, водитель скрылся с места дтп, бросив машину, завели дело административное, на руки мне дали справку о дтп, через некоторое время мне звонит сотрудник дпс и договаривается о встрече, он подъехал ко мне к дому, хотя мне сказали что вызовут в отдел, сказал что водитель данной машины сам пришел утром в отдел, и был абсолютно трезвый, обвиняют меня, так как я не уступила ему дорогу, а сегодня мы с отцом узнали, что следствие еще не закончилось, а машина уже забрана со штраф стоянки и продана другому лицу. интересовались у многих, все говорят что такое никак нельзя!!! я позвонила сотруднику дпс, который ведет это дело и сообщила ему эту информацию, в ответ услышала, а от меня то вы что хотите, связывайтесь с водителем этой машины, нам не говорят кто был водитель, как его найти, машину уже эту разобрали на запчасти, а кузов сдадут на свалку. Подскажите, как мне быть?!

ul1r4Aoul1r4Aoo3oQ.jpgo3oQ.jpg
Ae8j5LbAe8j5LbVSkQ.jpgVSkQ.jpg
d0tkVC4d0tkVC43O_U.jpg3O_U.jpg
tG8UDWytG8UDWyiBS4.jpgiBS4.jpg
19 Сентября 2015, 18:23, вопрос №980523
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
82
ответа
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как вы пояснили после дтп водитель второго авто скрылся. В его действиях минимум 2 администртивных состава: выезд на полосу встречного движения и оставление места дтп. Оба состава предусматривают лишения права управления. Если после дтп инспектор составил схему, то неодходимо получить ее копию. В случае если 2 водитель не будет привлчен к ответственности вам необходимо будетобжаловать действия сотрудников гибдд в прокуратуру и суд

19 Сентября 2015, 18:39
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Братск

Спасибо большое. Но мне копию схемы не выдали, а дали только справку о дтп. А какое наказание понесу я? Ведь обвиняют меня в дтп и то, что пострадала сестра, у нее сотрясение мозга. сейчас проходит курс лечения

20 Сентября 2015, 06:11
82
ответа
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

но схему то составляли? что говорит инспектор насчет того, что второй водитель скрылся с места ДТП? в чьей машине ехал пострадавший пассажир? требуется уточнение

20 Сентября 2015, 16:52
Юлия
клиент, г. Братск

Да, составили, мне ее показали и уточнили, все ли верно.

Что якобы он будет наказ, но машина уже продана, а за рулем был вовсе не владелец машины, а третье лицо, однозначно был в алкогольном опьянение, но обследования никакого не было, просто поставили галочки, что я и водитель были трезвые, в моей. Моя младшая сестра, ей 7 лет, в ее дверь был удар.

20 Сентября 2015, 17:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.