Как договориться с соседом о выселении квартирантов

Здравствуйте! Проживаем в трехкомнатной коммунальной квартире, все собственники. Один из соседей (комната 16м) сдает комнату уже длительное время семье из 4-х человек(все взрослые). Но в последнее время квартиранты начали очень сильно наглеть - постоянные оскорбления, конфликты. Хозяин никак не реагирует на наши жалобы. Как быть в этой ситуации, как добиться смены квартирантов?

, Нина Кремена, г. Санкт-Петербург
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нина, сдавать комнату в коммунальной квартире без согласия сособственников запрещено законом. Вам необходимо вызвать хозяина и поставить перед фактом: либо он меняет квартирантов, либо вы обращаетесь в налоговую и прокуратуру