Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как договориться с соседом о выселении квартирантов

Здравствуйте! Проживаем в трехкомнатной коммунальной квартире, все собственники. Один из соседей (комната 16м) сдает комнату уже длительное время семье из 4-х человек(все взрослые). Но в последнее время квартиранты начали очень сильно наглеть - постоянные оскорбления, конфликты. Хозяин никак не реагирует на наши жалобы. Как быть в этой ситуации, как добиться смены квартирантов?

10 Июня 2013, 10:05, вопрос №98050 Нина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нина, сдавать комнату в коммунальной квартире без согласия сособственников запрещено законом. Вам необходимо вызвать хозяина и поставить перед фактом: либо он меняет квартирантов, либо вы обращаетесь в налоговую и прокуратуру

    23 Июня 2013, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats