Что делать,если банк подал заявление в суд?

если банк подал иск в районный суд? что мне делать? и почему именно в районный? мне надо явится по повестке и можно там попросить отсрочку платежей и рассрочку?

, ольга, г. Россошь
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в суде вправе будете заявить ходатайство об уменьшении «накрученной» кредитором неустойки (ст.333 ГК РФ).
+
После вынесения судебного решения можно будет написать заявление об отсрочке/рассрочке исполнения судебного акта (ст.203 Гражданского процессуального кодекса):

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле,
судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

с уважением,
Елена

Лада Колковская
Юрист
если банк подал иск в районный суд? что мне делать? и почему именно в районный?
ольга

Ольга, видимо сумма выше 50000т ??