Могу ли я потребовать возврат денежных средств за товар или только замену?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я приобрел планшет 6 сентября, в результате пользования выяснилось, что есть проблема с зарядом батареи. 14 сентября отнес его в магазин, и они приняли товар на проверку качества. 18 сентября через личный кабинет, был подтвержден дефект. Сегодня, 19 сентября, получается 14 день со дня покупки.
Вопрос: Могу ли я потребовать возврата денежных средств за данный товар или только замена? Если да, то какими должны быть мои действия?