Можно ли подать в суд на мошенника в интернете?

Здравствуйте! Произошла такая ситуация: человек имеет группу в контакте, где "продает" вещи для компьютерной игры. Он просит прислать деньги на его интернет-кошелек, после чего он отправит эту вещь. Как только кладешь деньги на счет, он блокирует тебя в группе без возможности повторной связи с ним. Таких людей обмануто множество, и я могу найти их. Есть ли шансы подать в суд и выиграть дело о мошенничестве с возвратом денег?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Андрей Распопов
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Даниил.

Напишите заявление в полицию в отдел «К», которое занимается расследованием преступлений в сети интернет. В заявлении все подробно укажите и напишите адрес группы в сети этого мошенника.

Успехов!