8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить дочь с мужем платить за коммунальные счета?

Здравствуйте. Суть вопроса в следующем.Дочь с мужем и ребенком живут в моей квартире. Дочь, ребенок и я прописаны в этой квартире. Муж дочери прописан у своих родителей. Я уже 10 лет живу в другом городе. Моя супруга умерла до замужества дочери. В документах на квартиру записан только я. Уже больше года эта семья не платят за квартиру и накопился долг 92800р выставленный на меня. Сейчас приставы арестовали все мои счета, а они платить не хотят ни текущие расхода ни долг. О существовании долга в такой сумме узнал только вчера от приставов Что делать дальше кроме того что я погашу долг как вернуть денньги с них

Показать полностью
, Александр, г. Ульяновск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Александр!

как вернуть денньги с них
Александр

В судебном порядке, предъявив им соответствующий иск.

Что делать дальше
Александр

Очень хорошо в таких случаях помогает требование освободить квартиру, предъявленное письменно.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ульяновск

Письменное требование как писать, Я хотел заключить с ними договор найма жилья где в цену будет включен текущий платеж и пределенная сумма долга

Уважаемый Александр!

Я хотел заключить с ними договор найма жилья где в цену будет включен текущий платеж и пределенная сумма долга
Александр

Можно и так. Составьте договор, включив туда все существенные условия, а также приложите к нему график погашения образовавшейся задолженности. Если есть возможность — вручите лично. Если такой возможности нет — пошлите почтой. Вложите 2 экземпляра, чтобы один, подписанный ими, они вернули Вам.

Письменное требование как писать
Александр

А так и пишите: «Если вы не согласны на предложенные мной условия — прошу освободить квартиру в связи с тем, что Вы систематически нарушаете права собственника и обязанности проживающих в жилом помещении членов семьи собственника. О принятом Вами решении прошу сообщить в срок не позднее 10 дней со дня получения этого письма». Примерно так. Иногда такого предупреждения бывает достаточно, чтобы дети не расслаблялись и начинали платить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 05.04.2018