Могут ли взыскивать алименты, если они выплачиваются неофициально?

Муж выплачивает алименты бывшей жене исправно, но не официально, 25% от зарплаты, как положено, 7000 тыс зарплата, один месяц 10000. Но она подала заявление, что он яко бы не платит, Собрал выписки из истории карты, заверил в банке, пошёл к приставу, документы приняли, сказали высчитают из 65 тыс задолжности, откуда этасумма? Почему ему не сообщили об аресте имущества(1/3 от квартиры) и что теперь делать?

, Маргарита, г. Краснодар

Он вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о предоставлении постановления о расчёте задолженности по алиментам. Из постановления видно, как происходило начисление задолженности. Если он с начислением не согласен, вправе оспорить постановление в суде. О наложении ареста на долю в квартире ему могло быть сообщено уже постфактум, что законно. До наложения ареста данная информация не сообщается.