Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по соглашению сторон

Добрый день! У нас возникла такая ситуация:работница ушла в декретный отпуск, а ее должность сократили. Теперь ей фактически выходить некуда, а декрет заканчивается. Возможно ли ее уволить по части 1 статьи 77 (по соглашению сторон)? И можем ли мы ей выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и компенсацию в размере 2-х месячных окладов?

10 Июня 2013, 08:57, вопрос №98006 Евгения, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 603 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Глыбович Лариса

    Здравствуйте, Евгения! 

    Согласно статье 261 Трудового кодекса РФ, расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 Кодекса).

    При сокращении должности работницы, находящийся в декркте либо в отпуске по уходу за рубенком до 3-х лет, работодатель обязан предоставить другое рабочее место.

    Теоритически по соглашению сторон работницу, выходящую из декретного отпуска, на основании ст. 78 ТК РФ уволить можно, выплатив все компенсации.

    Но! такие действия даже в случае согласия работницы будут незаконными. Если она обратиться в труд. инспекцию или в суд, то работодателю придется понести наказание и выплатить моральную компенсацию.

    10 Июня 2013, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats