8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформление кредита при наличии паспортных данных?

Здравствуйте , скажите пожалуйста. Дело в том , что сегодня при собеседовании на работу меня потребовали заполнить анкету, мои паспортные данные, личные данные я указала согласно анкете, а серию и номер паспорта я указывать не стала. Далее из интернета я узнала, что данная фирма не нанимает сотрудников ,а обманом навешивает кредит. Скажите пожалуйста могут ли они зная личные паспортные данные , при отсутствии серии и номера паспорта, оформить кредит на мое имя? В конце листа моя подпись, паспорт свой я им не предоставляла, и ксерокопию паспорта тоже. Заранее спасибо Вам за ответ.

, олеся, г. Ульяновск
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Олеся, здравствуйте! Маловероятно, что анкету, даже с вашей подписью можно заменить на кредитный договор. Но если вы имели дело с мошенниками, то стоит подстраховаться. Обратитесь с заявлением в организацию, где проходили собеседование, в заявлении укажите, что передумали поступать к ним на работу и потребуйте вернуть анкету с вашей подписью. Если будут тянуть время с возвратом, сошлитесь на закон «О защите персональных данных» ( по этому закону вашими персональными данными нельзя пользоваться без вашего согласия) и предупредите, что будете жаловаться на них в полицию и в прокуратуру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли закрыть кредит на машину, воспользовавшись только частью материнского капитала?
Могу ли закрыть кредит на машину , воспользовавшись только частью материнского капитала ?
, вопрос №4097962, Кристина, г. Москва
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Дата обновления страницы 06.04.2018