8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать факт курения электронной сигареты при получении штрафа за курения?

Здравствуйте. Где-то 2 месяца назад, стоял с знакомыми около вузовской курилки, курил электронную сигарету(друзья обычные). К нам подошел в гражданском какой-то сотрудник, сверкнул удостоверением и сказал пройти с ним. Он дошел до своей машины(обычная волга без спец номеров или каких-либо обозначений принадлежности полиции) и достал протоколы. Стал всех записывать и выдавать квитанции о штрафе за курение. На мои слова, что мол я курил электронную сигарету сказал "у вас 10 дней, обжалуйте, если хотите". Паспорта с собой не было, он записал мою фамилию и телефон и сказал, мол сами впишите паспортные данные и оплатите в сбербанке, потом принесете нам туда-то туда-то. Даже копию протокола не дал.

Вопрос в следующем: сейчас звонили с ОВД и сказали, мол вы просрочили штраф, ваших паспортных данных и квитанции нету, придите к нам в отдел с паспортом и мы передадим ваше дело в суд. Что мне в этой ситуации делать? как доказать, что я курил электронную сигарету?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Томск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Отвечу вам просто. Никуда не ходите. Пусть передают в суд. Кстати, в протоколе вы что подписывали, хоть прочитать и расписаться успели?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Томск

Прочитать не успел, сотрудник совал прямо в лицо эту бумагу, где только моя фамилия и имя с телефоном были и говорил, чтоб быстрее подписывал, ибо нас там 10 человек, всех успеть надо. Роспись свою там оставил. но копии этого документа нету, сотрудник не дал, по почте не приходило

Ждите повестки в суд (если он будет). Правонарушение если оно правильно оформлено, в чем я сомневаюсь, мелкое. Поэтому вам лучше отстаивать свою правоту в суде. А в полицию больше не ходите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Нет места специально отведенного для курения
На производстве 95% курящих. Нет места специально отведенного для курения. Как составить заявление на имя генерального директора с просьбой о предоставлении места для курения
, вопрос №4098420, Яна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2018