Как получить гражданство РФ гражданке Кыргызской Республики,обучающейся в университете?

Добрый день! Я гражданка Кыргызской Республики, на данный момент учусь в университете и проживаю в городе Санкт-Петербург. У меня такой вопрос,как получить гражданство Рф и с чего правильнее начать?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день Юлия! Приобретение гражданства регулируется ФЗ «О гражданстве РФ»

Основными условиями, которым должно соответствовать лицо являются:

1.наличие легальных источников средств существования
2.обязательный отказ от иностранного гражданства
3.достаточное владение русским языком.

Данные граждане представляют в территориальный орган ФМС РФ по месту временной регистрации:

а) заявление о получении гражданства;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя и подтверждающий его гражданскую принадлежность к Белоруссии, Киргизии или Казахстану;

в) нотариально заверенные копии свидетельства о рождении и о браке, а также документы, подтверждающие наличие хотя бы одного из условий приобретения российского гражданства.