Как получить наследство от отца,если он в разводе с мамой?

Как получить наследство от отца, если он в разводе с моей мамой. У него есть другие дети кроме меня

, Максим, г. Москва

Здравствуйте, Максим. Вы являетесь наследником первой очереди наряду с родителями отца, его супругой и его детьми от другого брака. То есть наследуете с этими людьми в равных долях. Вам необходимо подать заявление о принятии наследства нотариусу по последнему месту жительства отца в течение 6 месяцев со дня его смерти.