Ограничение общения сына с родным отцом

Добрый день!Вопрос у меня по СК РФ.Есть желание ограничить общение ребенка(Сын 7 лет) с родным отцом.Сын мне рассказал что отец заставляет его каждое воскресенье ходить в местную церковь на причастие.Отец там работает звонарем.Во-первых,сын там "работает",а во-вторых,против его желания навязывает свои интересы.Как-то не хотелось бы чтобы мой сын стал потом попом или дьяком(((Это ужасно.Как можно решить эту ситуацию?

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день Алена! Законодательство по вопросам семьи и детства предусматривает решение такого вопроса путем обращения в суд с заявлением об установлении порядка общения с ребенком. Суд разрешает этот вопрос в каждой сложившейся ситуации индивидуально.