Обязательно ли наличие ценников на всех товарах ИП?

добрый день. подскажите пожалуйста обязательно ли наличие ценников на всем товаре для ИП? могут ли наложить штраф за отсутствия 1-3 ценников?

, ОКСАНА, г. Ростов-на-Дону
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Оксана, здравствуйте!

Всю исчерпывающую информацию по данному вопросу Вы можете получить здесь

saldo.ru/article.ru.html?pub_id=8043

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Оксана,

1. Да обязательно

2.Конечно могут

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой

Ип как должностное лицо

Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей

1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.