Взыскание морального вреда со строительной организации

Доброго времени суток коллеги. Прошу помощи. На балансе нашей строительной организации находится объект незавершенного строительства, который находится на консервации с 90-х годов. Данный объект, в целях безопасности был неоднократно огражден, но местное население каждый раз разбирает данное ограждение. Недавно случилась ситуация, что в очередной раз, было повреждено ограждение данного объекта (выбита калитка) и на данном объекты получили телесные повреждения средней и тяжелой тяжести несовершеннолетними на нашем объекте. В интересах несовершеннолетних детей выступила прокуратура с иском о возмещении морального и материального вреда. Прошу вашего совета, по нормативному обоснованию возражения на исковые требования прокуратуры (возмещение морального вреда - сумма до 2-х млн. руб. и материального ущерба затрат на лечение пострадавших). Как заказчик мы постоянно несем затраты на восстановление ограждения объекта НЗС, но тем не менее со стороны неустановленных третьих лиц происходит проникновение на огражденную территорию законсервированного объекта.

, Ольга, г. Мирный
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга, для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомление с исковыми материалами, доказательствами и иными документами. Поскольку дело уже находится в суде в данных рамках Вы вряд ли получите квалифицированный и точный ответ.