Купля-продажа автомобиля и его переоформление

Здравствуйте!

Купил в Крыму ВАЗ 21074 21.08.2015г,через перекупа по ДКП.

Позвонил сыну в Краснодар,авто пробили по ГИБДД: чистая.

С 23.08.2015 по 10.09.2015 ездиил МРЭО чтобы переоформить????? ( целую неделю зависала база данных,а последующие дни очереди по спискам)

10.09.2015 МРЭО сообщили:

Наложено ограничение

Марка (модель) ТС:ВАЗ21074

Год выпуска ТС:2007

Дата наложения ограничения:20.06.2015

Регион наложения ограничения:Краснодарский край

Кем наложено ограничение:Судебный пристав

Вид ограничения:Запрет на регистрационные действия

Позвонил хозяину авто.Тот сказал,что были маленькие неуплаты,но он их погасил.

Друзя посоветовали проверить на сайте ГИБДД (жаль.что обэтом не знал)

Вчера проверил: Наложено ограничение

Как быть в этой ситуаций? Срок договора ведь 10 дней?

Спасибо.

, Алексей Алексеевич, г. Нарьян-Мар
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

у Вас есть ФИО продавца, если в договоре есть дата рождения-зайдите на сайт ФССП и посмотрите -насколько «маленькие» долги. Более того там есть телефон пристава кто ведет ИП. Ему кстати можно позвонить- тел на сайте есть-и попробовать уточнить-загашен долг или нет. Если загашен-то теребить хозяина-путь едет забирает постановление об отмене, так как процедура это не быстрая.Риск того, что процедура затянется-Вы ам не сможете нормально эксплуатировать-так как вы должны зарегистрировать его на себя. в принципе конечно можете переписать договор с более поздним сроком- но вначале нужно определиться -за что наложено ограничение.