Как должна производиться оплата труда учителя в коррекционной школе?

Как должна производиться оплата труда учителей труда в коррекционной школе 8 вида? Классы делятся по подгруппам по 5-6 человек.

, Елена, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Из вопроса не ясно, что Вы хотите узнать по оплате труда.

В соответствии с п. 2.8.1. Приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается, в том числе,учителям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам (в том числе адаптированным).

Если Вы имеете ввиду деление на подгруппы, то это должно быть записано в положении об оплате труда в вашем учреждении.

Удачи Вам!