Кто будет собственником в свидетельстве о регистрации права,если квартира куплена по доверенности?

Здравствуйте ! Сын живёт в другом городе , для покупки недвижимости в нашем городе оформили доверенность на меня (мать ) . Кто будет указан собственником недвижимости в свидетельстве о регистрации права , если сын на сделке не присутствовал ? Заранее спасибо !

, Татьяна, г. Нижний Тагил
Сергей Осипенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Собственником будет тот, кто по договору купли-продажи является покупателем. Вы на основании доверенности были представителем сына на сделке, так что собственником будет он.