Андрей, здравствуйте! Согласно ч. 1 ст 391 НК РФ сведения о кадастровой стоимости земельного участка, установленной судом, для определения земельного налога, начинают учитываться в налоговом периоде, когда вы обратились с заявлением в суд, ( 2015 г.) но не ранее даты внесения в государственный кадастр недвижимости новой кадастровой стоимости.
Ваши действия: 1. Обращение в кадастровую палату с заявление о внесении изменений в данные о кадастровом учете ( в кадастровый паспорт) по вашему земельному участку на основании решения суда, вступившего в законную силу.
В заявлении можете сослаться на ст.13 ГПК РФ об обязательности исполнения судебных решений и на ст 315 УК РФ об уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Для страховки можете получить исполнительный лист для принудительного исполнения решения суда.,
2. Обращаетесь с заявлением в налоговую инспекцию, в котором со ссылкой на ст. 13 ГПК РФ об обязательности исполнения решения судов, предлагаете инспекции внести изменение в свое Требование об уплате налога, исчислив налог на основании кадастровой стоимости земельного участка, установленной судом.
К заявлению в налоговую инспекцию приложите копию решения суда и копию заявления в кадастровую палату.
3. В случае не исполнения решения суда и волокиты со стороны кадастровой палаты или налоговой инспекции передавайте исполнительный лист судебным приставам. Если снова будут затяжки с исполнением решения суда, то требуйте от приставов возбуждения уголовного дела в отношении должностных лиц не исполняющих решение суда. ( В Калининграде был случай, когда приставы выносили официальное предупреждение о возможности привлечения к ответственности по ст.315 УК мэру города Ярошуку А.Г за неисполнение решения суда)
Если решение суда длительное время не будет исполнятся можно обжаловать действия приставов и кадастровой палаты в прокуратуру, а Требование налоговой в суд, как предложил коллега Григорьев Михаил Юрьевич
ч. 1 ст 391 НК РФ
В случае изменения кадастровой стоимости земельного участка по решению комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости или решению суда в порядке, установленном статьей 24.18 Федерального закона от 29 июля 1998 года N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», сведения о кадастровой стоимости, установленной решением указанной комиссии или решением суда, учитываются при определении налоговой базы начиная с налогового периода, в котором подано соответствующее заявление о пересмотре кадастровой стоимости, но не ранее даты внесения в государственный кадастр недвижимости кадастровой стоимости, которая являлась предметом оспаривания.
Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
До суда дело ещё не дошло, но расчёт произведён а сентябрь заканчивается.
Вот, что сказано в письме ФНС