8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить сделку при покупке в долях квартиры по ипотеке сожителями?

Добрый день, посоветуйте, как поступить в следующей ситуации. Мы с гражданским мужем хотим купить квартиру в долях. У меня есть половина суммы наличными, а он хочет взять ипотеку на оставшуюся. Как оформить сделку так, чтобы мне не влезать в ипотеку, но в то же время не остаться без собственности и денег? У него есть наследники первой очереди - ребенок и родители, правда, ребенок через 3 года будет совершеннолетним.

, Алена, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Оформляйте по 1/2 на каждого. Его дети и родители смогут претендовать только на его доля и только после его смерти, а вы никакого отношения к его доле иметь не будете, только в случае. если зарегистрируете с ним брак, то так же будете иметь право претендовать на его долю, после его смерти.

В тоже время как он не сможет претндовать на Вашу долю

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Санкт-Петербург

В банке не оформляют собственность сразу на 1/2 доли (то бишь они не считают, что мои полквартиры оплачены, распишитесь, получите), я должна быть созаемщиком или оформлять на заемщика всю квартиру, тогда я вообще никто. Следовательно, если я - Созаемщик, ипотека у нас общая, банку абсолютно плевать, кто заплатил первый взнос ввиде 50% стоимости квартиры. Я не хочу отвечать своим имуществом, ежели что, за невыплаченную ипотеку, ведь я-то уже внесла деньги. А в случае регистрации брака он так же будет иметь право на мою долю в случае моей смерти (ттт!))), Мне нужна какая-то схема, в которой я смогла бы доказать, что деньги мной были вложены в таком-то размере и ДО брака, так как это наследные деньги, я не хочу их просто подарить.

Похожие вопросы
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Недвижимость
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
, вопрос №4096846, Татьяна, г. Ярославль
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2018