Как оформить сделку при покупке в долях квартиры по ипотеке сожителями?

Добрый день, посоветуйте, как поступить в следующей ситуации. Мы с гражданским мужем хотим купить квартиру в долях. У меня есть половина суммы наличными, а он хочет взять ипотеку на оставшуюся. Как оформить сделку так, чтобы мне не влезать в ипотеку, но в то же время не остаться без собственности и денег? У него есть наследники первой очереди - ребенок и родители, правда, ребенок через 3 года будет совершеннолетним.

, Алена, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Оформляйте по 1/2 на каждого. Его дети и родители смогут претендовать только на его доля и только после его смерти, а вы никакого отношения к его доле иметь не будете, только в случае. если зарегистрируете с ним брак, то так же будете иметь право претендовать на его долю, после его смерти.

В тоже время как он не сможет претндовать на Вашу долю

Алена
Клиент, г. Санкт-Петербург

В банке не оформляют собственность сразу на 1/2 доли (то бишь они не считают, что мои полквартиры оплачены, распишитесь, получите), я должна быть созаемщиком или оформлять на заемщика всю квартиру, тогда я вообще никто. Следовательно, если я - Созаемщик, ипотека у нас общая, банку абсолютно плевать, кто заплатил первый взнос ввиде 50% стоимости квартиры. Я не хочу отвечать своим имуществом, ежели что, за невыплаченную ипотеку, ведь я-то уже внесла деньги. А в случае регистрации брака он так же будет иметь право на мою долю в случае моей смерти (ттт!))), Мне нужна какая-то схема, в которой я смогла бы доказать, что деньги мной были вложены в таком-то размере и ДО брака, так как это наследные деньги, я не хочу их просто подарить.