8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность может грозить, если на меня подали заявление в полицию за оскорбление личности?

Добрый вечер.На меня написали заявлению в полицию,за оскорбление личности.

Есть подтверждение в виде смс-ок и переписки по электронной почте.

Что мне может грозить?)

, Оксана, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Что мне может грозить?)
Оксана

Административная ответственность по ст.5.61 КоАП РФ

Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Исходя из судебной практики Вас могут подвергнуть наказанию в размере 1 000 рублей.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Кроме наказания административного, оскорблённое лицо имеет права подать гражданский иск о защите чести и достоинства и взыскания с Вас компенсации морального вреда! Лучше принести свои извинения, не дожидаясь судебных разбирательств или иным образом загладить свою вину.

0
0
0
0
Похожие вопросы
09.02.2026 МФО подало заявление о вынесении судебного приказа
Мошейники взяли кредит в МФО по старому моему номеру телефона, которым я двано не пользовалась. 09.02.2026 МФО подало заявление о вынесении судебного приказа. В ноябре я писала заявление в полицию и предоставляла все имеющиеся данные по мошейничеству. Но следователь то в отпуске, то на больничном. Прошу совета как поступить
, вопрос №4856100, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
• Подала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск на 20 календарных дней с 16.02.2026 по графику отпусков, заявление от 02.02.26 • Отпуск по беременности и родам (декрет) начинается с 09.03.2026
Добрый день. Работодатель не дает ежегодный отпуск перед декретом в связи с больничным. Фактические обстоятельства: • Работаю в организации с 12.09.2022 (инженер). • Открыт листок нетрудоспособности с 09.02.2026 по 13.02.2026. • Подала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск на 20 календарных дней с 16.02.2026 по графику отпусков, заявление от 02.02.26 • Отпуск по беременности и родам (декрет) начинается с 09.03.2026 . • Отдел кадров и руководство отказывают в отпуске, ссылаясь на больничный лист, аргументируя, что к больничному “нельзя присоединить отпуск”. Законно ли это?
, вопрос №4855738, Дарья, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Мы подали заявление на роспись через госуслуги и роспись у нас 13 марта
Здравствуйте.Мы подали заявление на роспись через госуслуги и роспись у нас 13 марта. Но у меня есть справка о беременности уже большой срок, если мы принесем эту справку нас смогут раньше расписать?
, вопрос №4855472, Оксана, Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как подать заявление в ЗАГС, если будущий муж находится на СВО, и планируем роспись по факту его приезда в отпуск (дата неизвестна), живем не в Питере, но расписаться хотели бы там?
Здравствуйте. Как подать заявление в ЗАГС, если будущий муж находится на СВО, и планируем роспись по факту его приезда в отпуск (дата неизвестна), живем не в Питере, но расписаться хотели бы там?
, вопрос №4855325, Фомичева Екатерина, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите можно ли подать заявление на регистрацию брака если на руках нет свидельства о расторжение брака Есть только заочное решение суда
Добрый день, подскажите можно ли подать заявление на регистрацию брака если на руках нет свидельства о расторжение брака Есть только заочное решение суда
, вопрос №4855296, ольга, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.04.2018