Считается ли прерванным трудовой стаж при увольнении по статье 77 пункт 2 ТК?

Меня уволили с работы 17 августа по п. 2 ст. 77. Получается, что непрерывный трудовой стаж (понимаю, что такого понятия уже нет, но все же) прервался? Если, например, завтра 18 сентября устроится на новую работу или встать на биржу, стаж будет считаться заново?

, Александр,
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Добрый вечер! Нет, ваш трудовой стаж продолжится.

Александр
Клиент

но непрерывный стаж прервется?

Если вы устроитесь на работу на следующий день, то нет.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Непрерывность стажа — сейчас такого понятия даже нет. Считается только общий стаж.

Александр
Клиент

да, но в некоторых организациях доплачивают за непрерывный стаж

Доплачивают за непрерывность именно по этой организации, где вы работаете много лет, а не вообще за непрерывность… Называются выплаты — за преданность.