Как вернуть дом, который был незаконно переоформлен?
Добрый день!
У меня очень сложный вопрос.
Моему свёкру и мужу достался в наследство дом от покойной моей свекрови. Оформили по закону - 3 четверти свёкру и 1 четверть моему мужу.
В январе этого года мой супруг был уволен с работы с недостачей в 1 300 000. По его словам с деньгами как то намудрили в бухгалтерии. Сотрудники этой компании "заставили" его отписать им дом на имя какого-то начальника, якобы когда найдётся недостача они дом вернут.(всё с его слов)
Мой супруг обманом заставил сделать своего старика (75 лет) отца, доверенность для продажи дома. Мотивируя тем, что дом старый его нужно продавать. Но вместо обещанной продажи оформил куплю-продажу на человека из фирмы где раньше работал.
Я об этой махинации узнала две недели назад, отец вобще не в курсе, что теперь бездомный. Эти люди угрожают и заставили нас съехать из дома до 18.09.2015.
У меня на руках есть все документы от дома - наследственные,кадастровые,земельные,домовая книга. Только свидетельства о праве собственность цветные копии...которые вероятно сделал мой муж, чтобы мы ранее ничего не заподозрили.
Это было единственное жильё для меня с маленькой дочкой и старика отца.
Подскажите можем ли мы со свёкром подать в суд на моего мужа за обман и мошейничество и расторгнуть куплю-продажу с теми людьми на кого оформлен теперь дом? Можно ли вообще, что-то исправить или уже ничего нельзя сделать?!
Как вернуть в дом?