8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть дом, который был незаконно переоформлен?

Добрый день!

У меня очень сложный вопрос.

Моему свёкру и мужу достался в наследство дом от покойной моей свекрови. Оформили по закону - 3 четверти свёкру и 1 четверть моему мужу.

В январе этого года мой супруг был уволен с работы с недостачей в 1 300 000. По его словам с деньгами как то намудрили в бухгалтерии. Сотрудники этой компании "заставили" его отписать им дом на имя какого-то начальника, якобы когда найдётся недостача они дом вернут.(всё с его слов)

Мой супруг обманом заставил сделать своего старика (75 лет) отца, доверенность для продажи дома. Мотивируя тем, что дом старый его нужно продавать. Но вместо обещанной продажи оформил куплю-продажу на человека из фирмы где раньше работал.

Я об этой махинации узнала две недели назад, отец вобще не в курсе, что теперь бездомный. Эти люди угрожают и заставили нас съехать из дома до 18.09.2015.

У меня на руках есть все документы от дома - наследственные,кадастровые,земельные,домовая книга. Только свидетельства о праве собственность цветные копии...которые вероятно сделал мой муж, чтобы мы ранее ничего не заподозрили.

Это было единственное жильё для меня с маленькой дочкой и старика отца.

Подскажите можем ли мы со свёкром подать в суд на моего мужа за обман и мошейничество и расторгнуть куплю-продажу с теми людьми на кого оформлен теперь дом? Можно ли вообще, что-то исправить или уже ничего нельзя сделать?!

Как вернуть в дом?

Показать полностью
, Виктория, г. Краснодар
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Виктория, здравствуйте!

В первую очередь Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Обращение в суд с иском предварительно считаю возможным. В целях предоставления Вам более точных рекомендаций и выработки дальнейшей стратегии необходимо ознакомиться со всеми документами, имеющимися у Вас в данный момент. Без анализа документов рекомендации будут исключительно общими, что может привести к негативному результату. А дело весьма щепетильное.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли она посягнуть на наш дом?
Здравствуйте ,хочу услышать ваше мнение по поводу ситуации , связанной с моими родителями . Мы являемся жителями деревни .Точно не помню , но лет 10 назад мы снесли старый и ветхий дом , который непригоден для жилья . Непосредственно заключив договор о сносе у местного сельского совета. Недавно в году 2021 мы начали постройку нового дома на этом месте . Естественно со всеми документами , по-моему, четверо людей там прописаны из нашей семьи в этом новом доме . Недавно поступила информация , что некий человек , который был прописан в старом , ветхом доме на той территории обратился к юристу спустя такое время . Может ли она посягнуть на наш дом ? По-моему мнению , не может , потому что по факту её прописка принадлежит прошлому дому , которого нет . Как вы считаете ?
, вопрос №4061884, Никита, г. Москва
Наследство
Может ли муж ( дом оформлен на него) выписать нас без нашего согласия и ведома?
Здравствуйте. Я подала на развод и уехала в другой регион. Прописана в доме, который куплен в браке. Также у меня оформлен уход за пожилой родственницей старше 80 лет,которая тоже прописана в этом доме. Может ли муж ( дом оформлен на него) выписать нас без нашего согласия и ведома?
, вопрос №4060955, Светлана, г. Москва
Наследство
Меня интересует сумма квартиры от которой будет браться 0, 3 % вступая в наследство
Здравствуйте. Меня интересует сумма квартиры от которой будет браться 0,3 % вступая в наследство.
, вопрос №4060269, Надежда, г. Иркутск
Земельное право
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
, вопрос №4059984, Вера, г. Москва
Наследство
Как выписать людей, из частного дома
Здравствуйте. Как выписать людей, из частного дома. Который достался по наследству. В какой суд нужно подавать иск...
, вопрос №4058936, Максим Владимирович, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2018