8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В чью обязанность входит оплата капитального ремонта электросетей?

Здравствуйте.У нас в деревне проводится капитальный ремонт электросетей (замена проводов,столбов,трансформаторных подстанций,опил деревьев и т.д). И нас заставляют провода,которые подходят от общей линии проводов по улице к дому,менять за наш счет,а также обязывают переместить счетчик из дома на улицу,на фасад.Он у нас современного образца,опломбирован,находится непосредственно на стене,только с внутренней стороны,в доме,стоят автоматы.Нас в принципе и счетчик и старые провода устраивают.Но электрики говорят,что провода уже изношены,что они двойные (двужильные),а нужно ставить один провод (одножильный). Скажите,законны ли их требования и должны ли мы оплачивать все это из своего кармана?Спасибо.

Показать полностью
, Александра, г. Тамбов
Ирина Мамедниязова
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино
Скажите, законны ли их требования и должны ли мы оплачивать все это из своего кармана?
Александра Вербицкая

Уважаемая Александра! Для ответа на данный вопрос, необходимо ознакомиться с Актом разграничения балансовой принадлежности, который обычно является неотъемлемой частью договора энергоснабжения с потребителем.Либо же границы обслуживания организации и потребителя указаны непосредственно в тексте самого договора. Ознакомьтесь внимательно с вашим договором, и тогда сможете узнать, на чьем балансе находятся провода от столба до вашего ввода. Если граница балансовой принадлежности находится на столбе, то производить замену кабеля к дому должны вы за свой счет, а если граница непосредственно на вводе к вашему счетчику, то за счет вашей энергоснабжающей организации.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Трудовое право
24г отменить выплаты по классному руководству, которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли, в связи с увеличением федеральных выплат по классному руководству в школе с 01.03.24г отменить выплаты по классному руководству,которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
, вопрос №4095536, Ольга, г. Пенза
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Наличие сертификата входит в перечень документов?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы могут подтвердить то, что товар является оригинальным. Наличие сертификата входит в перечень документов?
, вопрос №4093219, Марина, г. Краснодар
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
, вопрос №4093203, София, г. Казань
Дата обновления страницы 13.04.2018