Привлечение к ответственности по статье 116 часть 1 УК РФ

Здравствуйте у меня вопрос,я подьехал к магазину на авто,когда выходя с магазина заметил что проходя три выпивших бомжей отломили мне зеркало с правой стороны.Я подошел сказал чтобы он оплатил ущерб,он меня послал,после чего я ударил его по лицу 2 раза и уехал,не стал вызывать полицию.Что за это будет,он написал заявление.

, николай, г. Красноярск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Тут по ст.167 УК РФ можно было возбудить дело и предъявить граждански иск. Если зеркало стоит более 2500 т рублей. Также в силу ст.116 УК РФ предположительно будет дело в мировом суде. Но тут может более тяжкая статья от степени нанесения вреда здровью. С Вами кто-то связывался?