Можно ли выписать человека без перепрописки в другом жилье?

Здравствуйте нужна помощь по следующей ситуации. моим отцом и его сожительницей в 2000 году куплена двухкомнатная квартира в пятиэтажке в Москве. Квартира имеет два раздельных лицевых счета. один счет принадлежит сожительнице, а второй моему отцу на территории которого я прописана. в 2015 году их переселили в новую квартиру в двушку большей площади без доплаты. В настоящее время отец говорит мне что чтобы прописать меня по новому адресу ему нужно согласие второго собственника, соответствует ли это законодательству? если у квартиры два разных счета а он прописывает на свою собственность? Я не имею личной недвижимости в собственности. Можно ли выписать меня в никуда?

, Ольга, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Если Вам более 18 лет, то для Вашей регистрации по МЖ требуется СОГЛАСИЕ ВСЕХ собственников.

Законодательство РФ НЕ запрещает «выписывать» «в никуда».

Ольга
Клиент, г. Москва

Мне есть 18 лет. То есть получается что я нигде не прописана так выходит? старый дом сносят, в новый они меня не прописывают.

Ольга

К сожалению так.