Какой районный коэффициент установлен в Нижневартовске?

Добрый день. У меня вот какой вопрос: Какой районный коэффициент установлен в г. Нижневартовске 50 или 70%? Если возможно подтверждение какого-либо Постановления, Закона или других НД. Предприятие относится к нефтяной отрасли. Спасибо .

, Елена, г. Нижневартовск
Александр Александров
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Елена!

В вашем случае должен применяться районный коэффициент 1,7. Это установлено Постановлением Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 29.12.1964 N 611/35. Этот коэффициент применяется только в отношении работников предприятий тех видов деятельности, которые перечислены в Постановлении. К ним относятся нефтяная, газовая промышленность, подсобно-вспомогательное производство, строительство объектов нефтяной и газовой промышленности, геологические и топографо-геодезические работы, работа в строительных, строительно-монтажных и специализированных управлениях, на транспорте, в хозяйствах и организациях, обслуживающих нефтегазодобывающие предприятия, в конторах бурения.

Для работников других отраслей хозяйства на данной территории установлен районный коэффициент 1,5 (Постановление Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 08.04.1967 N 174/10, Письмо департамента доходов населения и уровня жизни Минтруда России, департамента по вопросам пенсионного обеспечения Минтруда России и департамента организации назначения и выплаты пенсий исполнительной дирекции ПФР от 19.05.2003, 09.06.2003 N 670-9, 1199-16, 25-23/5995).

Елена
Клиент, г. Нижневартовск

Спасибо, за развернутый ответ.