Предусматривается ли условное наказание по статье 111 часть 3 УК РФ?

мать троих детей, которые находятся под временной опекой на6мес у родной бабушке , имеет ли какой то шанс на условное наказание

, тамара, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со статьёй 111 ч.3 УК РФ Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, если они совершены:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в отношении двух или более лиц.

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Но конкретное наказание
назначает суд исходя личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину
обстоятельств, поэтому Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по
уголовным делам для выработки линии защиты и дальнейших ваших действий, при
наличии некоторых обстоятельств закон допускает назначения наказания ниже
низшего предела либо условный срок.