8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика по делу?

Добрый день, сыну разбил телефон одноклассник. Просим адрес родителей в школе, чтобы написать заявление в суд. Школа отказалась устно, ссылаясь на закон о защите личной информации. Что делать? Как узнать адрес?

, Анна попова, г. Северодвинск
Анна Николаева
Анна Николаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!!!

В отношении информации об адресе родителей сына одноклассника действует режим защиты персональных данных, а это автоматически делает невозможным получение Вами каких-либо сведений об адресе самостоятельно. Предъявление иска без указания адреса ответчика является основанием для оставления искового заявления без движения в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 131 и статьи 136 ГПК РФ, а также основанием для возвращения искового заявления в связи с неподсудностью в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 135 ГПК РФ.

Как показывает практика, вопрос с получением информации об адресе ответчика решается указанием в исковом заявлении произвольного адреса ответчика, последующем предъявлении иска в суд в соответствии с указанным адресом. После возбуждения гражданского дела заявляется ходатайство о запросе сведений о месте жительства и передаче дела по подсудности после получения данных об адресе ответчика.

Или же можно обратиться с письменной жалобой на действия ребенка в отдел полиции по месту нахождения школы, они будут обязаны провести проверку, соответственно, и узнать адрес родителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.04.2018