Как действовать,если не платят долг по решению суда?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста по данной ситуации: Я подал на бывших работадателей в суд о незаконном увольнении , суд назначил дату заседания и перед самым заседанием адвокат работадателя предложил договориться мирным путем и предложил опред. сумму , я согласился.По истечении месяца,решение вступило в силу соответственно,и в течении 2-3 дней должны были перевести деньги на карту.Деньги не пришли, прошло еще время,к работадателю сходили приставы,та же "песня" через два дня пообещали выплатить, и вот уже 10 дней прошло ни слуху ни духу.Что можно сделать в данной ситуации чтобы работадатель поскорее выплатил мне деньги?P.S.Про то что должник в праве выплачивать по минимальной сумме хоть 3 года это я знаю)))Заранее благодарен!

, Павел, г. Липецк
Дарья Заруба
Юрист, г. Нижний Новгород

Павел, добрый день!

в таких случаях вариант только один — трясти приставов.

Если на счетах у должника нет денежных средств, то банк ничем помочь не сможет.

Павел
Клиент, г. Липецк

Это все понятно.Вопрос в другом:"могу ли я лично придти в банк и потребовать?Или ТОЛЬКО судебные приставы в этом вопросе компетентны?

Александр Яковлев
Юрист

Поддерживаю-требовать от приставов выполнить свои обязанности.

или вариант- самому предъявить исполнительный лист в банк в котором счет должника и снимут Вам деньги непсредственно со счета.

Павел
Клиент, г. Липецк

Вот с банком наверное будет поинтересней момент.Спасибо большое!

Павел
Клиент, г. Липецк

Если я предъявлю исполнительный лист, они мне обязаны будут списать положенную сумму?Разве не судебные приставы могут арестовать их счет и выплатить мне деньги?