8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,если не платят долг по решению суда?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста по данной ситуации: Я подал на бывших работадателей в суд о незаконном увольнении , суд назначил дату заседания и перед самым заседанием адвокат работадателя предложил договориться мирным путем и предложил опред. сумму , я согласился.По истечении месяца,решение вступило в силу соответственно,и в течении 2-3 дней должны были перевести деньги на карту.Деньги не пришли, прошло еще время,к работадателю сходили приставы,та же "песня" через два дня пообещали выплатить, и вот уже 10 дней прошло ни слуху ни духу.Что можно сделать в данной ситуации чтобы работадатель поскорее выплатил мне деньги?P.S.Про то что должник в праве выплачивать по минимальной сумме хоть 3 года это я знаю)))Заранее благодарен!

Показать полностью
, Павел, г. Липецк
Дарья Заруба
Дарья Заруба
Юрист, г. Нижний Новгород

Павел, добрый день!

в таких случаях вариант только один — трясти приставов.

0
0
0
0

Если на счетах у должника нет денежных средств, то банк ничем помочь не сможет.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Липецк

Это все понятно.Вопрос в другом:"могу ли я лично придти в банк и потребовать?Или ТОЛЬКО судебные приставы в этом вопросе компетентны?

Александр Яковлев
Александр Яковлев
Юрист

Поддерживаю-требовать от приставов выполнить свои обязанности.

или вариант- самому предъявить исполнительный лист в банк в котором счет должника и снимут Вам деньги непсредственно со счета.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Липецк

Вот с банком наверное будет поинтересней момент.Спасибо большое!

Павел
Павел
Клиент, г. Липецк

Если я предъявлю исполнительный лист, они мне обязаны будут списать положенную сумму?Разве не судебные приставы могут арестовать их счет и выплатить мне деньги?

Похожие вопросы
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2018