Куда следует обратиться,если ИП не выполнил условия устного договора?

Добрый день!Заказали услугу у ИП, договор был не заключен, деньги отданы (ИП родственник).ИП пропал. Можно без заключения договора обратиться куда-нибудь?

, Диана, г. Апатиты
Сергей Осипенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

У Вас имеется какое-либо подтверждение факта передачи денег?

Диана
Клиент, г. Апатиты

Только переписка вконтакте(

В таком случае очень сложно.

В переписке есть что-нибудь, что прямо указывает на то, что деньги были получены?

Может быть есть какие-то свидетели, которые готовы подтвердить факт передачи денег?

Дело практически безнадежно, но если есть прямое указание в переписке и свидетели, то можно попытаться обратиться в суд, хотя шансов крайне мало.