Как действовать,если вызвали в суд по наследственному делу?

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Ситуация у меня такая, больше чем полгода назад у меня умерла Мама, которая пристраивала дом, но до конца не успела все доделать, соседям это не нравилось, и вот сейчас пришла повестка в суд на мое имя. Но дело в том, что лично у меня нет ни каких документов и разрешения на пристройку, они находятся у брата, но с ним у нас напряженные отношения и он сейчас не в городе, повестку он не получал, на заседание скорее всего не приедет. В наследство я с братом еще не вступили, т.к. он еще не все документы предоставил в нотариальную контору. Как мне быть?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Вам необходимо принять участие в процессе и, как минимум, подать письменные возражения относительно предъявленного иска. Отсутствие документов этому не мешает. Я могла бы дать Вам конкретные рекомендации, но для этого нужно ознакомиться с полным текстом искового заявления.

Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ирина! Спасибо, что откликнулись на мою проблему. Могу ли я с Вами поговорить по телефону?

Да. Можете позвонить прямо сейчас. 8 908 223 47 29