1248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Необходима ли лицензия на образовательные услуги по репетиторству?

Добрый день.

Занимаюсь репетиторством, но хотела бы открыть курсы по подготовке к ЕГЭ

необходима ли лицензия на эту деятельность?

с чего начать?

17 Сентября 2015, 10:19, вопрос №978113
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 91) образовательная деятельность подлежит лицензированию за исключением случая, когда такую деятельность осуществляет ИП самостоятельно без привлечения других педагогических работников.

Занимаюсь репетиторством
Ирина

Если Вы занимаетесь репетиторством, то Вы должны были зарегистрироваться ИП, указав образовательную деятельность, и если работаете сама без привлечения других педагогов, то Вам лицензия не нужна.

но хотела бы открыть курсы по подготовке к ЕГЭ необходима ли лицензия на эту деятельность?
Ирина

Данная деятельность ни чем не отличается от репетиторства — это тоже дополнительное образование детей. Правила те же, что и для репетиторства, изложенные выше.

Если Вы в своей работе привлекаете (планируете привлекать) других педагогов, то лицензия Вам необходима (будет необходима).

Удачи Вам!

17 Сентября 2015, 11:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.