8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следует ли осуществлять отчет по использованию алиментных выплат?

Получаю алименты от бывшего мужа на общего ребенка. Он переводит определенную сумму банковским переводом и чек предоставляет судебным приставам. Считается ли такая форма алиментов официальной (без предоставления справки о доходах)? И второй вопрос: он начинает требовать чеки с подписью - отчеты, на что потрачены алименты. Законно ли это? должна ли я отчитываться на что конкретно я трачу алименты? Большое спасибо заранее!

, Надежда, г. Воронеж
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
И второй вопрос: он начинает требовать чеки с подписью — отчеты, на что потрачены алименты. Законно ли это? должна ли я отчитываться на что конкретно я трачу алименты?
Надежда

Бред, не должны. Если он такой умный, пусть сошлется на закон. Нет такого закона, который может вас обязаться отчитываться. Но, он, раз вредничает, может наслать на вас проверку с опекой, имейте ввиду, просто будьте готовы. Не волнуйтесь и не переживайте

1
0
1
0
Он переводит определенную сумму банковским переводом и чек предоставляет судебным приставам.
Надежда

А что написано в решении суда? Какую сумму или процент должны с него взыскивать ?

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Воронеж

1/4 от суммы заработной платы, на момент когда мы были женаты оф. зп была 18000 (остальное серая). Исходя из этого алименты должны быть 4500, переводит он больше, говорит, что это официально, так как он предоставляет чеки и если будет зависимость от зп, то я буду получать 4500. НО! Ведь если сделать все официально со справками в дальнейшем оф. алименты будут зависеть от зп. Например, от 40000 уже алименты не 4500, а 10000.

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Наделение долей с использованием материнского капитала
Наделение долей с использованием материнского капитала
, вопрос №4094801, Олег, г. Ярославль
Трудовое право
Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности?
Добрый день. Бухгалтер работает удаленно. Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности? Для работы бухгалтеру предоставлен ноутбук с базой 1С, которая позволяет формировать отчеты в различных форматах. Данные отчеты бухгалтеру предлагается отправлять на электронную почту предприятия. На этом ее обязанность сдачи отчетности заканчивается. Но бухгалтер требует предоставить ей и доступ в СБИС. Правомерно ли это?
, вопрос №4093770, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Недвижимость
Кооператив деятельность не ведет, отчеты в ИФНС не сдаются
Здравствуйте! Я хочу отказать в предоставлении юр.адреса с/х потреб.кооператива на моей жилплощади. Договор аренды (ссуды) не заключался. Я сам являюсь участником данного кооператива (30%), в квартире прописана моя жена, тоже участник (50%). Председатель прописан и проживает по другому адресу. Кооператив деятельность не ведет, отчеты в ИФНС не сдаются. Как правильно это сделать? Задача - ликвидировать кооператив силами ИФНС.
, вопрос №4093342, Юрий, г. Липецк
Дата обновления страницы 18.04.2018