Возможно ли установить реальный доход должника по алиментам?

Добрый день, уважаемые юристы!

Ищу помощи в разрешении следующей ситуации: есть судебное решение на взыскание алиментов с бм. Ответчик спустя месяц после подачи мною заявления в суд изменил размер официального оклада в 10 раз. Он гд компании. Чего хочу: возможно ли доказать что реальный доход должника выше ( 2 мес назад он, например, выкупил у меня долю нашей квартиры за пару млн руб - а зп у него белая -10000) и взыскать алименты в реальном размере...у него одни коммунальные только примерно как его зп. Исполнительный лист у меня, на 1/4 дохода. Приставам не передавался. Местонахождение ответчика известно.

Нужен специалист по таким вопросам ) очень нужен, помогите хотя бы советом.

, Светлана, г. Москва
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Светлана.

Доказать сумму его дохода будет сложно. Возможно лучше изменить порядок взыскания алиментов с 1/4 на твердую денежную сумму, или в долях и в твердой денежной сумме. Здесь и пригодится Ваша информация по квартире.

Статья 83 СК РФ Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 СК РФ) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Светлана
Клиент, г. Москва

Был разговор про твердую сумму- отец ребенка сам предлагал, когда склонял меня к продаже доли. Но в итоге- остались лишь разговорами. Зп.у него регулярная, место работы официальное, он перечисляет ежемесячно сумму на содержание ребенка, но сумма эта соответственно определена им самим, она выше чем если бы платил официально 1/4 от своего дохода. Но тем не менее ниже в три раза от суммы с его реального дохода. Единственный способ именно доказать его реальный доход.. Как это сделать?